Лента новостей
0

Международная конференция «Энергия будущего» прошла в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 00:17 Zakon.kz
Параллельно с конференцией была организована выставка «Зеленые предприятия Казахстана.
В рамках празднования Дня индустриализации Казахстана  Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» совместно с общественной Коалицией за «зеленую экономику» Казахстана и развитие G-Global» провели Международную конференцию на тему: «Энергия будущего», сообщает пресс-служба СЦК.

Параллельно с конференцией была организована выставка «Зеленые предприятия Казахстана: вклад в поддержку ЭКСПО-2017», в которой приняли участие около 20-ти предприятий и индивидуальных новаторов, внедряющих инновационные технологии в свое производство.

Ключевая цель мероприятия - поддержка отечественных предприятий, внедряющих «зеленые» инновации и продвижение тематики ЭКСПО-2017.
 В работе конференции приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители государственных органов, институтов развития, международные и отечественные эксперты по «зеленой экономике», отечественные предприятия, внедряющие «зеленые» технологии в производство, неправительственные организации.

В текущем году по инициативе ведущих общественных организаций страны был организован конкурс среди предприятий малого и среднего бизнеса, внедряющих «зеленые» технологии в производство, который был поддержан АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».  В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей данного конкурса, передовых экспертов по «зеленой экономике» страны и зеленых предприятий - участников выставки. 

Кроме того, на конференции был презентован проект «Online EXPO-2017», который также инициирован неправительственными организациями и является инструментом вовлечения потенциала новаторов и ученых в национальный проект «ЭКСПО-2017». 

Мероприятие ярко продемонстрировало достижения «зеленых предприятий» Казахстана и придало импульс форсированному развитию «зеленых» инноваций в стране.
 По итогам конференции участники приняли обращение с призывом повсеместного перехода на зеленые технологии, которое будет распространено среди других предприятий Казахстана.

* * *
Акционерное общество «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» создано постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 января 2013 года. Основным предметом деятельности АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» определены подготовка и проведение Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане. 
Международная специализированная выставка ЭКСПО пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается порядка 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: