Лента новостей
0

Христиан просят помочь жителям США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 00:30 Zakon.kz
Верховный лидер Ирана тираническим и призвал всех христиан помочь угнетенным афроамериканцам Фергюсона.
Главный духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи сообщил, что считает режим, установившийся в США тираническим. Он призвал христиан помочь чернокожему населению страны ковбоев.

Свое мнение аятолла опубликовал в своем микроблоге в Twitter. В своих сообщениях он заявил, что истинные христиане всегда будут на стороне обиженных, а не угнетателей. "Иисус был мученником и поддержал угнетенных, чтобы оказать сопротивление тиранам, которые создают ад для людей и при жизни и после нее", -написал он. К ним он добавил хэштеги #Jesus, #Ferguson и #BlackLivesMatter (#Иисус, #Фергюсон #жизнь афроамериканцев важна, примечания редакции).

До этого он критиковал американские власти за происходящие события в Фергюсоне. Он заявлял, что "афроамериканцы находятся под сильным гнетом и подвергаются дискриминации". В ответ недовольные пользователи обвинили аятоллу в нарушении прав человека в Иране, сообщает издание International Business Time.

Аятолла Сайед Али Хосейни Хаменеи является одним из центральных лиц деятелей Исламской революции 1979 года. После он занимал пост президента Ирана, а с 1989 года был президентом страны. Считается консерватором, при этом он активно занимается поддержкой научных исследований.

Как писали Дни.Ру тяжелая обстановка установилась сразу в нескольких штатах Америки после убийства полицейским безоружного подростка 18-летнего Майкла Брауна. История получила широкий резонанс после оправдательного приговора в адрес белого подсудимого. Несколько сотен темнокожих вышли на улицы города в знак протеста. Они громили полицейские участки, вступали в потасовки с правоохранителями, переворачивали машины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: