Лента новостей
0

Елизавета Бельченко – двукратная победительница Кубка Казахстана по биатлону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 00:42 Zakon.kz
В алматинском лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» прошли гонки, в которых лучшие биатлонисты страны боролись за обладание Кубком Казахстана.
Сборной ВКО удалось завоевать четыре золотые медали, по информации vksport.kz

Около сотни биатлонистов из Алматы. Алматинской, Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей были разделены на три возрастные категории. На кону у юниоров и юношей стояло очень многое — удачное выступление позволяло попасть на Чемпионат мира в Минске. Неудивительно, что каждый пытался показать свой лучший результат и оказаться хотя бы на волосок, но ближе к победе, чем конкуренты.

Особенно эффектным получилось выступление восточно-казахстанской девушки Елизаветы Бельченко (на фото со страницы спортсменки vk. com). 18-летняя представительница Риддера стала одной из немногих, кому удалось выиграть на Кубке обе гонки, в которых принимала участие. Покорились нашей землячке заезды на 6 км. Только Роман Ерёмин и Анастасия Кондратьева из Акмолинской области смогли повторить этот результат.

Отметим первое место Галины Вишневской, для которой международный сезон пока получается не столь классным, как прошлый. В гонке на 7,5 км она оставила на втором месте серебряную медалистку Олимпиады в Ванкувере-2010 Елену Хрусталёву! Надеемся, что триумф на внутреннем старте поможет ей «перезагрузить» победный механизм.

Всего восточноказахстанские спортсмены сумели завоевать по четыре медали каждого достоинства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: