Лента новостей
0

Во Франции скамейки огородили решеткой для борьбы с бездомными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 00:55 Zakon.kz
Из-за установки ограждений, скамейки потеряли всякий смысл, потому что к ним стало невозможно подойти.
Власти французского города Ангулем (Angoulême) огородили решеткой скамейки, расположенные на площади Марсово поле, для борьбы с бездомными, сообщает Lenta.ru. Отмечается, что из-за установки ограждений, скамейки потеряли всякий смысл, потому что к ним стало невозможно подойти.

После того, как фотографии решеток появились в интернете, пользователи сети начали негативно высказываться о нововведении и потребовали от властей демонтировать металлические конструкции.

Мэр города Ксавье Боннефонт (Xavier Bonnefont) и его заместитель Лжоэл Гвиттон (Joel Guitton) в ответ заявили, что этими скамейками пользуются исключительно люди, которые регулярно употребляют алкоголь. Чиновники уточнили, что поставили ограждения, чтобы эти люди перестали спать в центре города.

Позднее городской совет прислушался к мнению интернет-пользователей и решетки были демонтированы. При этом Боннефонт заявил, что окончательное решение еще не принято и власти города вернуться к обсуждению проблемы в начале следующего года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: