Лента новостей
0

Житель Уфы получит 365 тысяч рублей за упавший на голову снег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 02:09 Zakon.kz
Мужчина получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.
В Уфе суд принял решение о выплате 365 тысяч рублей местному жителю, пострадавшему от падения на него снега и льда. Об этом сообщает сайт прокуратуры Республики Башкортостан, пишет Lenta.ru.

Суд установил, что в декабре прошлого года сотрудники коммунальной службы ООО ЖЭУ-73, очищавшие кровлю одного из городских зданий, не смогли должным образом обеспечить безопасность работ. В результате сброшенная вниз наледь обрушилась на прохожего. Пострадавшим оказался 23-летний мужчина (его имя не уточняется). Он получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

По решению суда коммунальная служба обязана выплатить мужчине 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, пострадавший получит 115 тысяч рублей в возмещение утраченного заработка и расходов на лечение.

В марте 2013 года на крыльце банно-прачечного комплекса в Уфе упавшей с крыши здания ледяной глыбой был убит пенсионер. Тогда еще до официального расследования мэр Уфы Ирек Ялалов обязал предприятие взять на себя все расходы, связанные с похоронами погибшего.

В 2012 году суд с коммунальной компанией выиграл житель Уфы, на которого с крыши дома обрушился кусок снега со льдом. Мужчина получил острую черепно-мозговую травму. Сумма компенсации превысила 51 тысячу рублей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: