Лента новостей
0

Первый запрос о легализации жилья за границей поступил от жителя СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 18:32 Zakon.kz
Самая высокая активность граждан, участвующих в акции по легализации имущества, продолжает наблюдаться в Алматинской области.
Житель Северо-Казахстанской области подал заявление о легализации квартиры в российком Омске, сообщила пресс-служба министерства финансов РК, передает КазТАГ.

«Впервые с момента старта акции по легализации имущества в налоговые органы поступило заявление о легализации имущества, находящегося за пределами Республики Казахстан. В последние дни декабря 2014 года поступило заявление о легализации квартиры в Омске, находящейся во владении гражданина Казахстана - жителя СКО. Оценочная стоимость данного имущества - 421 тыс. тенге», - говорится распространенном во вторник сообщении.

По данным на 29 декабря, по легализации имущества, находящегося на территории РК, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 15 885 заявлений на легализацию имущества на общую сумму Т116,8 млрд: 12 411 жилых объектов на сумму Т87,6 млрд; 7857 нежилых объектов на сумму Т30,5 млрд, в том числе 1491 коммерческий объект на Т17,4 млрд; 20 долей участия в юридических лицах на сумму Т0,7 млрд; ценные бумаги на сумму Т0,8 млрд.

При этом уже легализован 7301 объект на сумму Т40,8 млрд.

«Самая высокая активность граждан, участвующих в акции по легализации имущества, продолжает наблюдаться в Алматинской области (5322 заявления). Второе место занимает Алматы (3202 заявления). Третье место по активности граждан занимает Актюбинская область, где подано 1274 заявлений, и Костанайская область с 1186 заявлениями на легализацию имущества. Последнее место по активности граждан занимает Западно-Казахстанская область - всего 108 заявлений», - сообщается в пресс-релизе.

По данным отчета Национального банка РК банками второго уровня по состоянию на 26 декабря открыто 47 сберегательных счетов на легализацию денег на общую сумму Т8,9 млрд, из них снято со сберегательных счетов Т2,8 млрд, с уплатой в бюджет Т307,2 млн сбора за легализацию денег. При этом инвестировано в экономику РК Т2,9 млрд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: