Лента новостей
0

В районе, где предположительно найдены обломки Airbus, обнаружено тело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 19:45 Zakon.kz
Пилот индонезийских ВВС, ведущий поиски, сообщил, что увидел, как на волнах раскачивался человек. 
Индонезийские ВВС обнаружили тело человека в районе, где были найдены предположительно обломки пропавшего Airbus авиакомпании AirAsia, сообщают индонезийские СМИ со ссылкой на пилота, сообщает РИА Новости

«На волнах раскачивался человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, понял, что это тело погибшего», — заявил лейтенант Три Прабово.

«Я практически полностью уверен, поскольку (тело) находилось недалеко от района, где самолет в последний раз был замечен (радарами)", — цитирует слова летчика новостной интернет-портал Detik.com.

Ранее сообщалось, что самолет ВВС Индонезии обнаружил в проливе Каримата, разделяющем острова Суматра и Калимантан, предметы, напоминающие обломки Airbus, который пропал с экранов радаров в воскресенье, в том числе аварийный трап.

По мнению гендиректора управления воздушного транспорта индонезийского Минтранса Джоко Мурьяатмоджо (Djoko Murjatmodjo), найденные предметы, по всей вероятности, действительно являются обломками пропавшего лайнера. К месту находки направлен вертолет.

Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 162 человека.

Все новости по теме читайте здесь.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: