Лента новостей
0

Назаров против Челябинска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 21:42 Zakon.kz
Во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны шесть матчей.
"Барыс" на своем льду примет челябинский "Трактор", а "Локомотив" в Ярославле встретится с "Сочи", сообщает sport-express.ru

Астанинский "Барыс" подходит к домашнему матчу против "Трактора" не в лучшем настроении: проиграв четыре последних матча, команда Андрея Назарова осложнила себе борьбу за место в кубковой восьмерке "Востока". Особенно обидным для "Барыса" получилось поражение в гостях от "Магнитки", когда казахстанская команда дважды по ходу матча вела с преимуществом в четыре шайбы, но, в итоге, проиграла в серии буллитов. "Интересный матч получился для болельщиков. Для тренеров ничего интересного нет. По буллитам, конечно, тяжело обыграть именно Кошечкина, который, наверное, лучший в КХЛ по буллитам. Так, конечно, должны были… У нас было больше шансов, чтобы выиграть вчистую, но мы упустили свои моменты. Против лидеров стараются играть, сдерживают. И им стало тяжелее. В некоторых играх их удается закрыть. Это нормально, никуда не деться", – так прокомментировал Назаров последние результаты.

"Барыс" продолжает занимать шестое место в Восточной конференции, опережая на 7 набранных очков екатеринбургский "Автомобилист". Однако по потерянным баллам астанинцы располагаются на седьмой строчке, лишь на одно очко опережая подопечных Анатолия Емелина, и уступая своему нынешнему сопернику – "Трактору".

Челябинцы в пяти последних матча одержали пять побед, уступив лишь в выездном матче против "Адмирала", а в единственной игре, состоявшейся после перерыва на Евротур, обыграли тольяттинскую "Ладу" (2:1). "Сейчас мы вступаем в ключевой отрезок чемпионата, но он ключевой не только для нас – для большинства клубов. Нас ждут семь подряд матчей с командами Восточной конференции, думаю, по итогам этой серии прояснится расстановка сил в конференции", – сказал помощник Андрей Николишина Владимир Цыплаков. По словам вице-президента клуба Сергея Гомоляко, до закрытия трансферного окна у "Трактора" было несколько предложений о покупке голкипера Майкла Гарнетта и нападающего Антона Глинкина, но челябинцы отказались от подобных сделок, так как продолжают борьбу за кубковую путевку. Лидером по результативности в стане "Трактора" продолжает оставаться Глинкин, набравший 6 (2+4) очков в пяти последних матчах, и на два балла опережающий Станислава Чистова в списке клубных бомбардиров.

С "Барысом" челябинцы в нынешнем сезоне уже встречались: на своем льду в начале октября "Трактор" потерпел поражение со счетом 4:6, постоянно отыгрываясь по ходу встречи.

В Ярославле состоится еще одна игра, в которой команды, претендующие на попадание в плей-офф, будут разыгрывать важнейшие три очка. "Локомотив", одержавший пять побед подряд, примет "Сочи", который после фантастической 10-матчевой победной серии терпит одно поражение за другим. Южане замыкают кубковую восьмерку "Запада", отставая от железнодорожников на шесть очков, и испытывают приличное давление со стороны "Витязя" и "Атланта", расположившихся ниже. "Может быть, не хватает хладнокровия в атаке. В победных матчах, мы забивали достаточно голов. Сейчас с этим небольшие проблемы. Наверное, надо наладить взаимопонимание. Невозможно выиграть, не забивая голов. Не скажу, что в матчах, проведенных после паузы, уступаем в движении или каких-то других компонентах. Нам немного не хватает хладнокровия. У нас еще есть все шансы, и будем цепляться за каждое очко", – сказал нападающий "Сочи" Игорь Игнатушкин.

С "Локомотивом" сочинцы играли уже дважды, и статистику этих встреч никак нельзя назвать удачной для коллектива Вячеслава Буцаева. В конце сентября "Локомотив", которым тогда руководил Анатолий Хоменко, на своем льду одержал победу со счетом 4:1, а в середине декабря ярославцы разгромили "Сочи" в "Большом", забросив 9 шайб в ворота хозяев.

30 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

14.00. "Сибирь" – "Амур"
Прогноз "СЭ" – 4:2.

15.00. "Металлург" Нк – "Адмирал"
Прогноз "СЭ" – 1:3.

16.00. "Барыс" – "Трактор"
Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

19.00. "Ак Барс" – "Югра"
Прогноз "СЭ" – 2:1 ОТ.

19.00. "Северсталь" – "Торпедо"
Прогноз "СЭ" – 0:1.

19.30. "Локомотив" – "Сочи"
Прогноз "СЭ" – 5:3.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: