Лента новостей
0

Найдены тела шестерых человек с пропавшего самолета AirAsia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 21:48 Zakon.kz
Отмечается, что спасательных жилетов на погибших не было.
Индонезийские спасатели обнаружили тела шестерых человек, которые находились на борту пропавшего самолета компании AirAsia. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press .

Тела найдены в Яванском море (Тихий океан), в 10 километрах от того места, где экипаж лайнера последний раз выходил на связь. Три из шести подняли на борт корабля ВМС страны. Отмечается, что спасательных жилетов на погибших не было.

Представитель группы, занимающейся поисково-спасательной операцией, сообщил Reuters, что обнаруженные в воде обломки принадлежат самолету AirAsia.

На борту лайнера было 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди них — трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии, подданный Великобритании, остальные индонезийцы.

Самолет Airbus A320-200 малайзийской авиакомпании AirAsia, летевший из индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. Незадолго до этого пилот запрашивал у диспетчера разрешение на изменение курса и высоты полета из-за сильной турбулентности.

Фото: Manan Vatsyayana / AFP

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: