Лента новостей
0

Предприниматели РК будут освобождены от плановых проверок в сфере санэпиднадзора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 22:24 Zakon.kz
Об этом сегодня сообщил председатель Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК Алиакпар Матишев на брифинге в СЦК.
Министром национальной экономики РК в целях улучшения условий для предпринимательской деятельности подписан приказ, определяющий порядок проведения проверок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2015 году, сообщает МИА Казинформ.

«Приказом предусмотрено освобождение от плановых проверок субъектов предпринимательства в первом полугодии 2015 года. Планово будут проводиться проверки объектов, не отнесенных к субъектам предпринимательства. В основном - это государственные объекты образования и здравоохранения», - сказал А. Матишев.

Кроме плановых проверок, по его словам, будут проводиться внеплановые проверки: по обращениям граждан (жалобам), при осложнении эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям, по проверке ранее выданных предписаний. В этих случаях внеплановые проверки будут касаться также и субъектов предпринимательства.

Кроме этого, органами по защите прав потребителей будут осуществляться иные формы контроля, которые проводятся по обращениям физических и юридических лиц при выдаче разрешительных документов (санитарно-эпидемиологических заключений на объекты, проекты, продукции, услуги), и при регистрации инфекционных заболеваний в домашних очагах (не связанных с деятельностью объектов контроля.)

Автор: Серик Сабеков  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: