Лента новостей
0

Ижевского школьника оштрафовали на тысячу рублей за оскорбление учителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 22:41 Zakon.kz
В прокуратуру Индустриального района Ижевска с заявлением обратилась учительница, работающая в одной из местных школ. 
В Удмуртии школьник привлечен к административной ответственности за оскорбление преподавателя. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт прокуратуры республики.

В прокуратуру Индустриального района Ижевска с заявлением обратилась учительница, работающая в одной из местных школ. По ее словам, на уроке ученик нецензурно оскорблял ее в присутствии всего класса. Женщина требовала принять предусмотренные в таких случаях законом меры.

Установив, что факты, приведенные педагогом, подтверждаются, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП («Оскорбление»). «По результатам рассмотрения административного дела Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав подростку назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей», — передает сайт прокуратуры.

Скорее всего, платить штраф за школьника будет его семья. В соответствии с частью 2 статьи 32.2 КоАП при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Фото: Николай Цыганов / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: