Лента новостей
0

В Уральске на новогодние праздники увеличат количество бригад скорой помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 23:20 Zakon.kz
В Уральске с его почти 300 тысячным населением ежедневно на линию выходит 22 бригады врачей.
В Уральске на новогодние праздники увеличат количество бригад скорой помощи, передает корреспондент BNews.kz.
По положению, разработанному в Минздраве, на 10 тыс населения должна работать одна бригада скорой помощи. В Уральске с его почти 300 тысячным населением ежедневно на линию выходит 22 бригады врачей. В праздники работают до 25 бригад. Также помогают бригады неотложной помощи, которые с 8 утра до 8 вечера дежурят в городских поликлиниках.

«К новому году готовимся. Будем увеличивать количество бригад. Сейчас в сутки поступает до 600 вызовов. Это огромная нагрузка», - сообщил директор городской станции медицинской скорой помощи Сергей Бекежанов.

С транспортом проблем нет, говорят сотрудники скорой помощи. Автопарк обновляется постоянно. Единственное, что мешает более оперативной работе - это горожане, которые обращаются к врачам с легким недомоганием.

«Ждем наплыва пациентов 1 января. В этот день традиционно увеличивается количество травм, ожогов, алкогольных интоксикаций», - говорит заместитель директора городской станции медицинской скорой помощи Роза Серикбаева.

К новому году врачи советуют уральцам готовиться заранее. И кроме праздничных угощений иметь дома необходимый запас лекарств.
Сергей Романов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: