Лента новостей
0

СМИ: самолет AirAsia совершил жесткую посадку на Филиппинах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 23:47 Zakon.kz
Лайнер Airbus А320-200 промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы.
 Самолет авиакомпании AirAsia совершил жесткую посадку в аэропорту Калибо, около популярного филиппинского курорта Боракай, промахнувшись мимо взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает электронная версия газеты Straits Times, передает ИА ТАСС.

По предварительным данным, никто не пострадал. Оказавшиеся в сети снимки свидетельствуют, что пассажиры по аварийным трапам в экстренном порядке покидали самолет корпорации Airbus А320-200.

Происшествия с лайнерами AirAsia
Это уже третье ЧП с самолетами AirAsia за последние дни. Ранее во вторник лайнер этой авиакомпании развернулся в воздухе и совершил незапланированную посадку в аэропорту Бангкока. Такое решение принял командир корабля через пять минут после взлета. Причина - странные звуки в багажном отсеке, сообщила электронная версия газеты Bangkok Post.

Проведенная после приземления проверка не выявила ничего необычного. Впоследствии самолет повторно вылетел из Бангкока в провинцию Кхонкэн (северо-восток Таиланда). 

28 декабря лайнер исчез с экранов радаров примерно через 40 минут после вылета. Поиски продолжались несколько дней. Во вторник спасатели нашли пропавший лайнер. На данный момент на месте крушения обнаружено более сорока тел. Подчеркивается, что названное число погибших не окончательное, так как работа спасателей продолжается.

На борту находились 162 человека: 155 пассажиров (в том числе 17 детей), двое пилотов, бортинженер и четверо бортпроводников. AirAsia, подтвердив факт исчезновения своего самолета, сообщила, что А320-200 находился в эксплуатации более шести лет и никаких ЧП за это время с ним зарегистрировано не было.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: