Лента новостей
0

Москва стала самым "гуляющим" городом мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 18:35 Zakon.kz
Согласно исследованию, жители российской столицы дольше всех в мире празднуют наступление Нового года.
Жители российской столицы дольше всех в мире празднуют наступление Нового года. Второе место также за российским городом – Санкт-Петербургом, сообщает Дни.ру.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга дольше всех засиживаются в Новогоднюю ночь, подсчитали исследователи, работающие в сфере носимых гаджетов. Информация о том, жители каких городов и стран дольше всех празднуют Новый год была собрана в 2013 году на основе анонимных данных, полученных с помощью фитнес-браслетов.

На первом месте находится Москва, "гуляющая" до 3:43 утра. Второе место делят Санкт-Петербург и украинская столица Киев, чьи жители отмечают праздник до 3:35. За ними следуют Буэнос-Айрес (Бразилия), испанский Мадрид и Сантьяго в Чили.

Самые скромные торжества проходят в Китае и Израиле, где жители ложатся спать менее чем через час после полуночи. В Австралии и США граждане тоже едва дотягивают до часа ночи, пишет РИА Новости со ссылкой на компанию Jawbone.

Отметим, пока Москва только готовится встретить 2015 год, на другом полушарии праздник в самом разгаре. Некоторые континенты уже встретили долгожданный праздник и вовсю отмечают наступление Нового года. Например, жители Австралии собрались за новогодним столом и поздравили родных и близких с приходом 2015 года. так, в 13:00 по московскому времени Новый год встретили на острове Рождества в центральной части Тихого океана, праздник пришел и на островное государство Самоа. Позднее к ним присоединились жители новозеландского острова Чатем, у которых 2014 год закончился в 13:15.

Чуть позднее, в 15:00, праздник пришел и в дальневосточную часть России. Традиционно в это время к российским гражданам обратился президент Владимир Путин. Первыми поздравление главы государства увидели жители Камчатки и Чукотского автономного округа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: