Лента новостей
0

В Алатауском районе Алматы молодым медработникам вручили ключи от новых квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 18:56 Zakon.kz
В начале нынешнего года на отчетной встрече акима Алматы горожане высказали просьбу построить общежитие специально для медработников. 
Чудесным новогодним подарком стало для алматинских медиков вручение им ключей от новых квартир – в Алатауском районе состоялось торжественное открытие 64-квартирного общежития для молодых специалистов.

В начале нынешнего года на отчетной встрече акима Алматы горожане высказали просьбу построить общежитие специально для медработников. В городе наблюдается дефицит до тысячи врачей и двух тысяч медсестер. Многие специалисты уходят в частные клиники, которых насчитывается 1 200. Улучшение жилищных условий могло бы стать хорошим стимулом для молодых специалистов, работающих в бюджетной сфере, сообщает Kazpravda.kz

Новое служебное общежитие стало первым не только в Алматы, но и в Казахстане, построенным специально для молодых медицинских кадров. На торжественную церемонию открытия приехал глава города Ахметжан Есимов, чтобы вручить 138 счастливым новоселам ключи от жилья. 

– По поручению Главы государства в Алматы уделяется большое внимание развитию здравоохранения. Только за последние годы построено 18 объектов в этой сфере. С каждым годом увеличивается финансирование отрасли. В уходящем году мы пересмотрели свои возможности и выделили еще 1 миллиард тенге, который направили на поощрение лучших специалистов и строительство этого общежития, – сказал аким.

В рамках программы обеспечения населения жильем в текущем году еще 54 врача получили ключи от новых квартир. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: