Лента новостей
0

В Казахстане начнут выдавать новые свидетельства о регистрации транспортного средства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 21:07 Zakon.kz
Новый технический паспорт будет содержать новые поля.
В Казахстане с 1 января 2015 года начнут выдавать новые свидетельства о регистрации транспортного средства (ТС), сообщает КазИнформ.

Новый технический паспорт будет содержать новые поля. При этом имеются 3 нововведения. Первое -   вводится  VIN-код, то есть идентификационный номер автотранспортного средства, дата первой регистрации и страна-изготовитель ТС. Из технического паспорта исключаются сведения о номере двигателя ТС.

Отмечается, что по VIN-коду можно будет установить, где автомашина была выпущена, кто является его владельцем и в каких дорожно-транспортных происшествиях ТС побывало.

Такого идентификационного номера ранее в Казахстане никогда не было. В 2015 планируется полностью ввести их на все транспортные средства.

По данным МВД РК, на 1 января 2014 года в Казахстане на регистрационном учете состояло 4 миллиона 365 тысяч 93 автомобиля. При этом до 25 декабря 2014 года  зарегистрировано более 952 тысяч 407 единиц автотранспорта (в 2013 году - 977 тыс. 979 единиц). 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: