Лента новостей
0

Суд в Египте отменил приговор трем журналистам канала "Аль-Джазира"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 22:16 Zakon.kz
Дело будет повторно рассмотрено в отношении австралийского журналиста Питера Гресте, Мохамеда Фарми, у которого гражданство Канады и Египта, и египтянина Баэра Мохамеда.
Суд в Египте в четверг отменил тюремный приговор трем сотрудникам катарского телеканала "Аль-Джазира", обвиняемым в пособничестве запрещенному движению "Братья-мусульмане", и отправил дело на повторное рассмотрение, заявил адвокат защиты Амр Аль-Диб, сообщает РИА Новости.

"Кассационный суд принял их апелляцию и назначил повторное рассмотрение дела", — приводит агентство Франс Пресс заявление адвоката.

Тем не менее журналисты "Аль-Джазиры" останутся под стражей, пока не будет принято решение их освободить. По данным агентства, слушание длилось не более получаса.

Дело будет повторно рассмотрено в отношении австралийского журналиста Питера Гресте, Мохамеда Фарми, у которого гражданство Канады и Египта, и египтянина Баэра Мохамеда.

Они были арестованы в Египте в декабре 2013 года на фоне преследований сторонников свергнутого в июле 2013 года президента Мухаммеда Мурси. В июне 2014 года суд в Египте приговорил их к длительным тюремным срокам по обвинению в пособничестве радикальному исламистскому движению "Братья-мусульмане" путем фальсифицирования информации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: