Лента новостей
0

В Казахстане стартует новая система расчета зарплат для гражданских служащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 23:12 Zakon.kz
Совершенствование системы оплаты труда гражданских служащих планируется провести в III этапа.
 В Казахстане стартует новая система расчета зарплат для гражданских служащих; выплаты начнутся с 1 июля, указывается в законе РК «О республиканском бюджете на 2015-2017 годы», сообщает КазТАГ.

«Установить с 1 июля 2015 года оплату труда работникам государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов, в связи с внедрением новой модели системы оплаты труда», - говорится в документе.

Напомним, ответственный секретарь министерства здравоохранения и социального развития РК Аида Курмангалиева сообщала, что совершенствование системы оплаты труда гражданских служащих планируется провести в III этапа: совершенствование основных компонентов системы оплаты труда; внедрение механизма оплаты труда по конечным результатам; введение дифференцированных доплат в зависимости от стоимости жизни в регионах.

Закон РК «О республиканском бюджете на 2015 - 2017 годы» был подписан президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 28 ноября 2014 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: