Лента новостей
0

Открыт официальный сайт ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2015 16:10 Zakon.kz
Сайт доступен на национальных языках всех стран-участниц Союза - армянском, белорусском, казахском и русском.
1 января начал функционировать сайт Евразийского экономического союза (ЕАЭС), размещенный по адресу www.eaeunion.org, передает телеканал 24.kz.

Сайт доступен на национальных языках всех стран-участниц Союза - армянском, белорусском, казахском и русском. Также доступна англоязычная версия сайта, передает пресс-служба ЕЭК. 

На ресурсе представлены общие сведения о Союзе, в частности, приведены актуальные общеэкономические показатели ЕАЭС, информация о полезных ископаемых стран-участниц и т.д. На сайте собрана информация о странах-участницах ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстане и России, размещены основные статистические данные, а также информация о приоритетах национальной экономики. 

В разделе «Органы управления ЕАЭС», которые представляют Высший Евразийский экономический совет (ВЕЭС), Евразийский межправительственный экономический совет, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Суд ЕАЭС, пользователи могут получить информацию о системе принятия решений в Союзе. 

С 1 января 2015 года сайт ЕАЭС становится официальным публикатором нормативно-правовых документов Союза. Размещение документов осуществляется на Правовом портале ЕАЭС, существующем в рамках сайта Союза. В настоящее время на нем представлена вся нормативно-правовая база ТС и ЕЭП, в частности, Договор о ЕАЭС, акты ВЕЭС, проекты документов и т.д. 

В разделе «Ресурсы» представлены все электронные ресурсы ЕАЭС, в том числе доступные в настоящее время сайт ЕЭК и Правовой портал ЕАЭС, а также сайты Информационно-аналитического портала ЕЭК и сайт Суда ЕАЭС, которые находятся в стадии разработки.     

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: