Лента новостей
0

Власти Шанхая обнародовали список жертв новогодней давки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2015 16:34 Фото: zakon.kz
Большинство жертв - женщины, также среди погибших - двое несовершеннолетних.
Шанхайские власти опубликовали список 32 из 36 человек, погибших во время давки на набережной Вайтань в новогоднюю ночь. Об этом сообщается в обнародованном докладе правительства города Шанхай, передает ИА ТАСС.

В документе отмечается, что большинство жертв - женщины (21). Среди погибших - двое несовершеннолетних, одному из которых было всего 12.

Что произошло на набережной Вайтань
Трагедия произошла в новогоднюю ночь, около 23:35 по местному времени (18:35 мск), на набережной Вайтань, которая является главной туристической достопримечательностью Шанхая. Каждый новый год здесь устраивается пиротехническое шоу, которое приходят посмотреть сотни тысяч горожан.

Поначалу в СМИ появилась информация о том, что давка началась якобы после того, как с крыши одной из высоток в толпу полетели, как показалось тогда, десятки долларовых банкнот. Однако это оказались рекламные листовки с надписью "Счастливого 2015 года", обещавшие скидку в расположенном неподалеку баре. Позже управление общественной безопасности города Шанхай опровергло эту информацию, заявив, что листовки были разбросаны уже после того, как началась давка.

Что в действительности спровоцировало давку, остается пока неизвестным. Для расследования этой трагедии созданы четыре специальные рабочие группы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: