Лента новостей
0

СМИ: в районе падения самолета AirAsia обнаружены еще семь тел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2015 17:08 Zakon.kz
Два из них уже доставлены на базу в Панкаланбуун на острове Калимантан для опознания.
 В ходе поисковой операции в районе предполагаемого падения самолета малайзийской авиакомпании Air Asia найдены тела еще семерых погибших. Об этом сообщает издание "Хуаньцю шибао". Таким образом, к настоящему времени удалось обнаружить уже 16 тел, сообщает ИА ТАСС.

"Два из семи тел уже доставлены на базу в Панкаланбуун (на острове Калимантан (Борнео)  для опознания", - приводит издание слова представителя поисково- спасательного бюро в Индонезии. По его словам, из-за плохих погодных условий "еще пять тел было решено оставить на спасательном судне Индонезии и привезти позже".

На своей странице в социальной сети Twitter командующий ВМС Малайзии Абдул Азиз Джафар сообщил, что эксперты из Индонезии, Сингапура и Франции присоединятся к поискам "черных ящиков" пропавшего в Яванском море самолета компании AirAsia.

По его словам, зону поисков было решено сдвинуть на 30 морских миль (порядка 55,5 км) к востоку, ее площадь составила 1,5 тыс. кв морских миль (более 5,4 тыс. кв км). "Самолет, скорее всего, пропал в этом районе", - указал Азиз Джафар.

Он добавил, что в этот район были направлены три судна, оборудованные приборами для подводного поиска, а также группа индонезийских водолазов.
28 декабря самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров, а также семь членов экипажа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: