0

Шведова вышла во 2-й круг квалификации одиночного разряда BrisbaneInternational

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 14:35 Zakon.kz
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в пятницу вышла во второй круг одиночного разряда международного профессионального турнира BrisbaneInternational в Австралии с призовым фондом в миллион долларов.
В матче первого круга Шведова, сеянная в отборе под первым номером, обыграла аргентинку Паулу Ормаэчеа – 7:6, 6:2. Соперницей казахстанки по второму раунду отсева стала полька Паула Каня, которая на старте обыграла австралийку Эбби Майерс – 3:6, 6:4, 6:3. Выйдя во второй круг квалификации Шведова гарантировала себе 1 тысячу 799 долларов призовых и 13 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает newskaz.ru

BrisbaneInternational– международный женский турнир, разыгрываемый с 1997 года сначала в австралийском Голд-Косте, а с 2009 года переехавший в Брисбен. Соревнование входит в число турниров серии WTAPremier. Действующей победительницей в одиночном разряде является американка Сирена Уильямс, в парном разряде в прошлом году первенствовал дуэт Анастасия Родионова (Австралия)/Алла Кудрявцева (Россия), который в финале обыграл пару Галина Воскобоева (Казахстан)/Кристин Младенович (Франция) – 6:3, 6:1.