Лента новостей
0

В Алматинской области сразу 40 семей Алакольского района въехали в новое жилье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 17:26 Zakon.kz
Долгожданные квартиры получили люди с ограниченными возможностями, многодетные мамы, государственные служащие и молодые семьи.
Сразу 40 семей Алакольского района Алматинской области въехали в новое жилье. Долгожданные квартиры получили люди с ограниченными возможностями, многодетные мамы, государственные служащие и молодые семьи, сообщает КазИнформ.

Пятиэтажный дом был восстановлен в Бескольском сельском округе. В рамках программы «Доступное жилье 2020» на капитальный ремонт заброшенного здания было выделено свыше 230 миллионов тенге.  

В годы оптимизации жилой фонд бывшего сахарного завода пришел в упадок. Восстанавливать пятиэтажные дома местные власти начали три года тому назад.

В числе сорока счастливых новоселов  - Умитгуль Шаймарданова.

«Для меня это особенный день. Сегодня я получила ключи от новой квартиры, по программе «Доступное жилье». Хочу выразить свою благодарность Президенту нашей страны за то,  что дал возможность иметь свое собственное жилье», - говорит новосел Умитгуль Шаймарданова.

Положительно решать проблемы по обеспечению населения жильем  руководство района готово и дальше. В этом году новые многоэтажки появятся в поселке Достык, в селе Кабанбай и в районном центре - Ушарале.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: