Лента новостей
0

Следователи: оживленное судоходство мешает поискам "черных ящиков" самолета AirAsia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 18:55 Zakon.kz
Звуки и движение создают помехи для пеленгации бортовых самописцев.
Оживленное судоходство в районе поиска лайнера компании AirAsia затрудняет определение местонахождения "черных ящиков". Об этом сообщили представители следственной группы из Индонезии, передает ИА ТАСС.

"Постоянные звуки, движение - все это создает большие помехи для пеленгации бортовых самописцев", - отметили в комиссии.

Спасателям удалось обнаружить крупные обломки самолета, которые находятся на глубине 30 метров в Яванском море. Глава национального поискового и спасательного агентства страны Бамбанг Соэлисти подтвердил, что объекты принадлежат лайнеру А320-200, потерпевшему крушение 28 декабря. По его словам, в настоящее время "проводятся разведывательные работы при помощи телеуправляемых аппаратов, однако неблагоприятные погодные условия - большие волны - мешают операции", - добавил он.

"В режиме ожидания находится отряд водолазов, в том числе из МЧС РФ, готовые в любой момент спуститься под воду", - сообщил Соэлисти.
28 декабря лайнер А320-200 компании AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, предположительно, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На его борту находились 155 пассажиров, а также 7 членов экипажа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: