Лента новостей
0

В Южно-Китайском море пытаются спасти 16 моряков с затонувшего судна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 19:32 Zakon.kz
Авария произошла примерно в 150 милях к югу от вьетнамского города Вунгтау.
Грузовое судно, перевозившее около 46 тонн боксита из Малайзии в Китай, перевернулось и ушло под воду в Южно-Китайском море близ побережья Вьетнама, сообщает Vesti.ru. Авария произошла примерно в 150 милях к югу от вьетнамского города Вунгтау. Сообщается о двух погибших, 16 членов экипажа считаются пропавшими без вести.

"Поисковые мероприятия продолжаются в интенсивном режиме, но погода сейчас очень переменчивая, поэтому спасательным службам очень тяжело работать. Вероятно, судно утонуло в связи с тем, что было перегружено, а также погодными условиями", — заявил представитель поисково-спасательной службы страны Ле Данг Анх. По его словам, экипаж судна компании Gearbulk состоял из 19 человек, выходцев из Филиппин. Представитель спасательной службы отметил, что среди погибших числится капитан судна. Одного человека спасли представители береговой охраны Японии, передает РИА Новости.
Обстоятельства произошедшего выясняются.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: