Лента новостей
0

В Актау потратят 62 миллиона тенге на благоустройство монумента «Вечный огонь»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 19:50 Фото: zakon.kz
Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким на 26 сессии маслихата. 
На проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в бюджете 2015 года запланировано 17 миллионов 489 тысяч тенге, сообщает "Лада". На проведение работ по благоустройству монумента «Вечный огонь» к знаменательной годовщине — 62 миллиона тенге. Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким на 26 сессии маслихата. 

Депутаты Актауского городского маслихата подняли вопрос о том, на что будут затрачены такие средства. Архитектор города Мурат Тлеубаев пояснил, что на сегодняшний день разработан проект, в котором предусмотрена реконструкция самого монумента, а также благоустройство территории вокруг него. 

В бюджете 2015 года еще 496 миллионов тенге, по словам Ады Ким, предусмотрено на проведение работ по благоустройству шестого микрорайона. В эти работы, по словам начальника городского отдела экономики и бюджетного планирования, войдут: текущий ремонт с заменой тротуаров, ремонт внутримикрорайонных дорог, устройство парковочных карманов, установка детских площадок. Шестой микрорайон станет «пилотным», в последующие годы работы планируется провести во всех «старых» микрорайонах города. 

- На проведение работ по замене брусчатого покрытия в 22 и 27 микрорайонах в 2015 году предусмотрено 72,5 миллиона тенге. И еще 70 миллионов - на благоустройство въезда в город в районе заправки «Гелиос», где планируется установить новые архитектурные формы, - рассказала Ада Ким.

На приобретение спецтехники для предприятия «АУЭС» в 2015 году в бюджете предусматривается 37 миллионов тенге. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: