Лента новостей
0

Ежедневно до 300 машин из РФ ставят на учет в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2015 20:22 Zakon.kz
На пограничных пунктах пропуска начали создаваться очереди. 
Сотрудники управления административной полиции ДВД Западно-Казахстанской области ежедневно ставят на учет до 300 автомобилей из РФ, передает корреспондент BNews.kz.

Столпотворение у стен управления административной полиции ДВД ЗКО началось сразу же после 19 декабря 2014 года, когда резко опустился курс российского рубля. Предприимчивые западноказахстанцы сразу же поехали в близлежащую Самару за машинами. На пограничных пунктах пропуска начали создаваться очереди. Затем эти очереди перекинулись и в Уральск. Люди сначала выстаивают очередь в центр сертификации, а затем уже едут в управление УАП ДВД, чтобы поставить машину на учет.

«Мы работаем в усиленном режиме. Очень много машин ставят на учет из России. В основном, это не новые автомобили, а купленные с рук по доверенности. Говорят машин в Самаре уже не осталось. Люди пригоняют автомобили уже из Сибири и других городов», - сообщил начальник РЭО ДВД ЗКО Жанболат Жаншин.

Также полицейские сообщили, что в 2014 году в ЗКО было реализовано 64 престижных номерных знака для автомобилей на сумму 22 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: