Лента новостей
0

Алексей Дергунов: В Новом году казахстанские спортсмены будут достойно защищать страну

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 00:07 Zakon.kz
В Новом году казахстанские спортсмены будут достойно защищать честь страны.
Такое заявление сделал мастер спорта международного уровня по спортивной гребле Алексей Дергунов, сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы, сообщает inform.kz

В конце прошлого года были награждены лучшие спортсмены Западно-Казахстанской области. Меня признали «Спортсменом года», я получил новую квартиру, прославился. Мой тренер Александр Анунишников стал «Лучшим тренером года», а Андрей Ергучев удостоился звания «Вдохновение года». Кроме того, А.Акунишникову и Виталию Астафьеву присвоили звания «Заслуженных тренеров Казахстана». Такая оценка нашего труда призывает нас к новым достижениям. Мы и в Новом году будем достойно защищать честь страны», - сказал А.Дергунов.

На Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея) А.Дергунов стал чемпионом по гребле на байдарках и каноэ. Этого звания удостоился еще один спортсмен из ЗКО - Андрей Ергучев.

В Уральске есть с кого брать пример гребцам. Это Александр Акунишников - чемпион мира 1986 года. Сегодня А.Акунишников передает свой опыт молодежи, и это дает хорошие результаты. Кроме А.Дергунова и А.Ергучева есть и другие, подающие надежды спортсмены. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: