Лента новостей
0

Названа возможная причина авиакатастрофы у берегов Индонезии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 16:08 Zakon.kz
По версии следствия причиной катастрофы стали плохие погодные условия.
Причиной падения самолета малайзийской авиакомпании AirAsia в Яванском море могли стать погодные условия. Такую версию выдвинуло метеорологическое агентство Индонезии (BMKG), сообщает Lenta.ru.

В BMKG, изучив данные последнего контакта с самолетом, пришли к выводу, что авиакатастрофу могли спровоцировать погодные условия, вероятнее всего, обледенение, которое привело к повреждению двигателя. Как считают метеорологи, перед падением лайнер попал в штормовые облака.

Самолет Airbus A320-200, летевший из Сурабая в Сингапур, пропал 28 декабря над Яванским морем. На его борту находились 155 пассажиров и восемь членов экипажа. По версии следователей, перед катастрофой лайнер резко набрал высоту, чтобы обойти шторм.

В ходе поисковой операции удалось найти 30 тел погибших, однако фюзеляж и бортовые самописцы пока не обнаружены. Спасательные работы на месте предполагаемого падения самолета возобновились утром 4 января.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: