Лента новостей
0

Кокшетауский кирпичный завод завоевывает рынки стран ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 17:29 Zakon.kz
Шоколадный, персиковый и морковный – это цвета облицовочного кирпича, который теперь выпускают в Кокшетау.
Местная продукция не только потеснила импортные аналоги, но уже завоевывает и рынки стран-партнеров по ЕАЭС, сообщает телеканал 24.kz. Качественной казахстанской облицовкой украшены новостройки в Омске и Екатеринбурге. 

Завод по выпуску облицовочного кирпича ENKI появился ровно 4 года назад. Проект, который вошел в Карту индустриализации Акмолинской области, стоил более 6 млрд. тенге и уже сейчас выходит на проектную мощность – 60 млн. штук в год 30-ти расцветок. На заводе трудятся более 250 человек. Их главный девиз – качество. 

Испанское оборудование позволяет расширить линейку изделий. А эксперименты и поиск новых путей вывели предприятие в лидеры строительной отрасли – узнают продукцию не только в ближнем зарубежье, о признании говорят награды на престижных конкурсах во Франции, Швейцарии, Англии. Сейчас кокшетауский ENKI поставляет на рынки стран-партнеров по ЕАЭС 58 млн. штук кирпича. В ближайших планах – довести объем выпуска до 100 млн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: