Лента новостей
0

В Бурятии за сутки произошло восемь землетрясений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 17:32 Zakon.kz
Эпицентры всех тектонических ударов, самые сильные из которых имели магнитуду 4,9, зарегистрированы близ поселка Северомуйск.
Восемь землетрясений произошло с субботы на воскресенье в Бурятии. Эпицентры всех тектонических ударов, самые сильные из которых имели магнитуду 4,9, зарегистрированы близ поселка Северомуйск (Муйский район) с населением более 1300 человек, сообщает Геофизическая служба Российской академии наук, сообщает ИА ТАСС.

Подземная стихия начала проявлять себя во второй половине дня 3 января. Последний, восьмой удар, зарегистрирован в четверг ранним утром. Тектонические катаклизмы отмечаются на глубине 10 км.
Главное управление МЧС РФ по Республике Бурятия сообщило, что объекты ЖКХ и электроэнергетики Северомуйска работают в штатном режиме. На обследовании зданий и сооружений работает оперативная группа гарнизона пожарной охраны Муйского района. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось.

В радиусе 150 км от квадрата землетрясений расположены пятнадцать населенных пунктов, из них сообщений о каких-либо негативных последствиях сейсмичности не поступало.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: