Лента новостей
0

Казахстанские диетологи советуют «разгрузиться» после новогодних застолий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 19:38 Zakon.kz
Диетологи предлагают перечень некоторых рекомендаций.
Очень скоро новогодние праздники останутся позади, а вместе с ними и пышные застолья. Обильное питание в эти дни заставляет задуматься о своей фигуре и непосредственно о самом здоровье. Казахстанские диетологи советуют немного разгрузить свой организм, ведь как правило, все съеденное было достаточно калорийным и сказалось на здоровье, передает корреспондент BNews.kz.

Чтобы вернуться в прежнее русло, и войти в колею, казахстанские диетологи рекомендуют некоторое время попоститься, для того, чтоб хотя бы немного разгрузить свой организм. В связи с этим диетологи предлагают перечень некоторых рекомендаций.

«Многие люди после обильного питания в первую очередь начинают садится на жесткую строгую диету. Мы не советуем этого делать, потому что как только вы из нее выйдете, организм начнет запасать жир и откладывать его как раз в тех местах, в которых вы бы хотели от него наоборот избавится. Поэтому мы рекомендуем постепенно и грамотно сокращать количество съедаемых калорий.

Самое главное - не стоит забывать про активное потребление жидкости, в день необходимо минимум выпивать 4 стакана воды - они помогают выводить шлаки», - советуют казахстанские диетологи.

По советам диетологов, не следует забывать про фрукты и овощи. Овощи лучше всего употреблять либо в сыром, либо тушеном и вареном видах.

Однако поможет нормализовать процесс пищеварения разгрузочные дни, которые в последующем следует заменить правильным питанием. Как правило, разгрузочные дни проходят в один или в два дня и подразумевают под собой не голодание, а ограниченный прием пищи. Благодаря ему модно очистить кишечник. Обычно для разгрузки выбирается один продукт. Это могут быть: кефир, рис, гречка, яблоки и даже постное мясо. 

«Для улучшения метаболизма рекомендуем питаться дробно. Кушать мало, но часто - лучше всего, 5 раз в день. Последний прием пищи должен быть желательно не позднее 18:00. В борьбе с лишним весом и накопившимся токсинами и шлаками вам поможет посещение сауны, которое заодно и улучшит вашу физическую форму, а также ускорит обмен веществ.

Желательно сократить количество потребления соли, так она задерживает выход воды из организма.

Постарайтесь отказаться от сладкого. Либо замените его полезными натурпродуктами: медом, курагой, финиками, сладкими фруктами. Если же совсем невмоготу, съешьте пару долек горького шоколада», - рассказывают диетологи.
 Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: