Лента новостей
0

В Афганистане ликвидировали 18 боевиков в результате авиаудара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2015 21:56 Zakon.kz
Авиаудар был нанесен войсками международной коалиции в районе деревни Гаян на юго-востоке страны.
В Афганистане в результате авиаудара были ликвидированы по меньшей мере 18 боевиков. Об этом рассказал представитель местной полиции Ахмад Абдул Рахимзай, передает Lenta.ru.

Авиаудар был нанесен войсками международной коалиции в районе деревни Гаян на юго-востоке страны. Рахимзай не уточнил, самолеты какой страны участвовали в операции.

28 декабря США завершили миссию в Афганистане. В течение следующих двух лет в стране останутся около 13 тысяч иностранных военных, большинство из которых американцы, для выполнения миссии «Решительная поддержка». Она заключается в тренировке сотрудников афганских сил безопасности.

ISAF были созданы в 2001 году для борьбы с талибами в Афганистане. С тех пор в этой стране погибли около 3,5 тысяч иностранных военных, включая примерно 2,2 тысячи американцев. Только за последний год были убиты 3,2 тысячи местных граждан и 4,6 тысячи афганских военных и полицейских.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: