Лента новостей
0

Голландская полиция нашла коноплю в бункере времен Второй мировой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 02:34 Zakon.kz
Там было 168 растений, высота большинства из них превышала метр. 
Голландская полиция обнаружила теплицу с коноплей в бункере времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов, которые получили информацию от туристов.

Рассадник был найден в городке Катвейк к северу от Гааги. Там было 168 растений, высота большинства из них превышала метр. Электроэнергию, необходимую для освещения и обогрева теплицы, ее владельцы воровали с расположенной неподалеку насосной станции.

В полиции отметили, что растения изъяты и уничтожены.

Официально в Нидерландах запрещено выращивание и употребление каннабиса, однако в 70-х годах из числа уголовно наказуемых преступлений было исключено хранение этого наркотика в малых количествах. Выращивание марихуаны с целью продажи в объемах, превышающих пять граммов, остается уголовно наказуемым деянием.

Бункер, в котором нашли конопляную плантацию, входил в состав так называемого Атлантического вала. Это система укреплений была создана нацистской Германией в 1942—1944 годах вдоль европейского побережья Атлантики, чтобы предотвратить вторжение союзников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: