Лента новостей
0

Если Вы путешествуете с детьми... - советы как легче перенести джетлаг Вам и Вашим детям

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 04:19 Фото: zakon.kz
Желаем удачного путешествия!
Резкая смена часовых поясов нарушает биоритмы организма. Если вы путешествуете с детьми, помните, что они наиболее уязвимы к подобным изменениям. Предлагаем несколько советов, как легче перенести джетлаг вам и вашим чадам.

1. По возможности, выбирайте вечерние перелёты. Так, по прилёту вам не придётся ждать целый день, чтобы лечь спать. Согласитесь, ведь лучше прилететь, зарегистрироваться в отеле, поужинать, нырнуть в уютную постель, а следующий день встретить полным сил и бодрости.

2. Уложите детей спать во время полёта и постарайтесь поспать сами. Для более комфортного сна, захватите деткам пижаму. Пара часов дрёмы позволят легче пережить джетлаг.

3. Принимайте пищу по местному времени. Забудьте о домашнем часовом поясе. Если часы в месте прилёта показывают, что самое время позавтракать – завтракайте!

4. Будьте готовы к ночным перекусам. Даже, если вы ляжете спать в нормальное время, ваши дети могут проснуться посреди ночи абсолютно голодными. Убедитесь, что у вас припасено несколько снеков. Так, вам не придётся, сломя голову, искать ближайший к отелю круглосуточный магазин. Насладитесь небольшим семейным пикником, ну а после: выключите свет и отправляйтесь в постель за ещё одной порцией сна, но уже на сытый желудок.

5. Не перезагружайте ваше утро. Вероятнее всего, в первые дни после прилёта ваши детки будут спать дольше обычного, поэтому не планируйте экскурсии, начинающиеся в 8 утра. Расслабьтесь и насладитесь всласть ленивым началом дня!

информация с https://www.facebook.com/PRaLINE.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: