0

«Астана» выиграла в новом году первый матч в Единой Лиге ВТБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 07:48 Zakon.kz
Столичный баскетбольный клуб со счетом 75:61 на выезде переиграл рижский «ВЭФ».
Два проигрыша подряд несколько пошатнули турнирное положение «Астаны», переместив казахстанский клуб на восьмое место «регулярки». Команде Александара Трифуновича, дабы улучшить свои позиции в Латвии, необходимо было только побеждать. «ВЭФ», к слову, в прошлом сезоне «Астану» уже обыгрывал.И этот матч начал в боевом настроении. Хозяева паркета создавали солидный отрыв, гости же, неизменно наверстывали упущенное. Только раз уйдя на перерыв в небольшом минусе. 18:16. Ситуация повторялась на протяжении всего матча. Стоило рижанам добиться преимущества, как казахстанцы его ликвидировали. В очередной раз героем матча стал американский защитник. В заключительной четверти Джейкован Браун и компания поражали кольцо соперников с любой дистанции. И последние минуты игры важнее были для хозяев паркета – чтобы хоть как-то сократить отставание. Но в итоге 75:61.
- Сегодня у нас получилась очень хорошая игра, в интервью нашему сайту прокомментировал победу «Астаны» ее
главный тренер Александар Трифунович. - Именно такая была нужна в психологическом плане, потому что после неудачной игры с командой «Цмоки-Минск», где мы проиграли, команда в моральном плане была не в лучшем состоянии. Все горели желанием показать и доказать, что на домашнем паркете случилась непредвиденная осечка, и что мы продолжаем выигрывать. Находимся на правильном пути. Сегодня мы играли с очень талантливой молодой командой. У «ВЭФа» был заряд только на победу, что они в начале и показали. Но мы смогли собраться с силами, сумели продемонстрировать полную концентрацию и самоотдачу. Что, в принципе, в конце концов, и повлияло на финальный результат, где мы с неплохим запасом выиграли этот матч.