Лента новостей
0

Актауский суд оштрафовал участкового инспектора за сокрытие преступления

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 15:02 Фото: zakon.kz
Ему назначено наказание в виде лишения права занимать государственную должность сроком на 1 год и штраф в размере 200 МРП.
Вследствие халатности участкового инспектора ОВД Мунайлинского района не было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает Lada.kz.

Дело должно было быть возбуждено еще в апреле 2014 года, когда двое жителей Мунайлинского района обратились в участковый опорный пункт с письменным заявлением по факту мошенничества со стороны некой Жамал.

Данная гражданка обещала пострадавшим содействие в получении земельных участков. Деньги гражданка взяла, но своего обещания не выполнила.

Участковый инспектор заявление пострадавших не принял. Ограничился лишь тем, что записал номер сотового телефона мошенницы. После чего не предпринял никаких действий для розыска данной гражданки.

Однако прокуратура Мунайлинского района возбудила против данной Жамал уголовное дело и довела его до суда.

Участковый, проявивший халатность, также наказан.

Приговором Мунайлинского районного суда участковый признан виновным по ст.363 УК РК (укрывательство преступления), ему назначено наказание в виде лишения права занимать государственную должность сроком на 1 год и штраф в размере 200 МРП.

Наказание по данной статье предусматривает и лишение свободы на срок до двух лет.

Игорь Нестеров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: