Лента новостей
0

Защита экс-акима Павлодарской области Арына отозвала апелляционную жалобу на приговор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 18:09 Zakon.kz
Арын был задержан в марте 2014 года по подозрению в хищении денежных средств, полученных в качестве спонсорской помощи для благоустройства города.
Защита бывшего акима Павлодарской области Ерлана Арына, приговоренного  к трем годам условно за злоупотребление должностными полномочиями, отозвала апелляционную жалобу на приговор, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

«Защита Арына отозвала апелляционную жалобу по приговору», - сообщил собеседник агентства по телефону.

Арын был задержан в марте 2014 года по подозрению в хищении денежных средств, полученных в качестве спонсорской помощи для благоустройства Павлодара, а также в получении взяток в особо крупных размерах.  После изучения дела экс-акима областной прокуратурой из него были исключены большинство из десяти эпизодов, вменяемых следствием Арыну, в том числе - тяжкие обвинения в создании организованной преступной группы, присвоении и растрате бюджетных средств. Как объяснили в надзорном органе - из-за не обеспечения полноты и всесторонности расследования.

К моменту вынесения приговора, Арын обвинялся по статье 177 часть 3, пункт «б», «г» (Мошенничество, совершенное в крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций), статье 193 часть 3, пункт «а» (Легализация (отмывание) денег или иного имущества, полученных преступным путем, лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций) и статье 311 часть 5 (Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в особо крупном размере).  Гособвинение просило назначить экс-акиму наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В ноябре 2014 года Арын был приговорен к трем годам условно без права занимать государственные должности сроком на пять лет. Согласно приговору суда, он был освобожден из-под стражи в зале суда. Как пояснила прокурор Радимхан Дубаева, все три статьи, по которым обвинялся Арын, были переквалифицированы в статью 307 часть 3 (Злоупотребление должностными полномочиями).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: