Лента новостей
0

Ветеран из Астаны намерен принять участие в военном параде в честь 70-летия Великой Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 22:31 Zakon.kz
Ветеран выразил огромную благодарность Главе государства за заботу и внимание, уделяемое со стороны государства участникам Великой Отечественной войны.
Ветеран Великой Отечественной войны из Астаны Мынайдар Боранбаев намерен принять участие в военном параде в честь 70-летия Победы, который состоится в Москве. Об этом он сообщил  в интервью корреспонденту МИА Казинформ.

М. Боранбаев был призван на фронт в 1944 году в возрасте 17 лет. Он участвовал в боях на Белорусском фронте, а также в боях за освобождения ряда европейских городов от фашистских захватчиков.

«Слава аллаху, мы вернулись с этой войны живыми и здоровыми, я желаю будущему поколению и всему человечеству, чтобы больше такой войны не было. Я сам с Костанайской области. Из 500 джигитов отправившихся на фронт со мной с района Амангельды возвратились не многие. Они все воевали за тишину и спокойствие на нашей Родине. Казахстанцы проявили большой героизм и мужество на этой войне. Скоро мы отпразднуем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи хотелось бы отметить, что необходимо большое внимание уделять воспитанию молодежи в духе патриотизма», - сказал ветеран.

Он также отметил, что готовится принять участие в военном параде в честь этого знаменательного события в Москве.

«На парад я поеду вместе со своим внуком. Если со здоровьем будет все в порядке, я обязательно приму участие в военном параде», - сказал М. Боранбаев.

Ветеран выразил огромную благодарность Главе государства за заботу и внимание, уделяемое со стороны государства участникам Великой Отечественной войны.

Автор: Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: