Лента новостей
0

Джаксыбеков: Мы должны превратить Астану в столицу здорового человеческого капитала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 23:06 Zakon.kz
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на первом в наступившем 2015 году аппаратном совещании определил основные векторы развития столицы в новом году.
Основным ориентиром развития Астаны определена новая экономическая политика «Нұрлы жол», передает пресс-служба Астаны.

- Центральным местом в нашей деятельности должна быть инициатива Главы государства о вхождении страны в число 30 развитых стран мира. Для ее реализации нам нужны необходимые темпы роста экономики. Мы должны превратить Астану в столицу здорового и умного человеческого капитала, - отметил глава столицы.

Одним из важных направлений развития Астаны Адильбек Джаксыбеков обозначил строительный сектор столицы. Было поручено продолжить работу по системной реализации генерального плана, а также завершению строительства кредитного и арендного жилья.

Для улучшения инвестиционного и бизнес-климата в столице необходимо активизировать работу по реализации инвестиционных проектов, в том числе в индустриальном парке, а также принять комплекс мер по всесторонней поддержке предпринимательства, поиску и эффективному использованию кредитных ресурсов азиатских и европейских финансовых институтов.

Важнейшим вопросом остается развитие энергетической инфраструктуры Астаны. Среди приоритетов - завершение реконструкции, расширение мощностей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также соблюдение сроков реализации проекта по строительству ТЭЦ-3. Аким столицы также заострил внимание на отработке интеллектуальной логистической стратегии Астаны.

В социальной сфере поручено уделить внимание трудоустройству безработных граждан, оказанию помощи социально уязвимым слоям населения.

В завершение совещания аким Астаны Адильбек Джаксыбеков дал поручения по организации постоянного контроля за прохождением отопительного сезона, благоустройству дворовых территорий, вывозу снега и безопасности дорожного движения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: