Лента новостей
0

МВД РК: Казахстанские авто должны двигаться с включенным светом в любое время суток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 23:30 Zakon.kz
В разделе «Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами» данная норма включена впервые. 
Постановлением Правительства вводится в действе новшество в Правила о дорожном движении обязывающая водителей движущихся транспортных средств в светлое время суток включать фары ближнего света или дневные ходовые огни. Данная норма намерена снизить аварийность на дорогах от 12 до 20%. Об этом в ходе брифинга в МВД сообщил начальник управления Комитета административной полиции МВД РК Канат Садуакасов, передает корреспондент BNews.kz.

«По правилам дорожного движения, которые вступают в силу 7 января 2015 года, все транспортные средства в независимости, где они находятся - должны двигаться с включенными ближним светом фар, либо дневными ходовыми огнями. Данная норма вытекает из конвенции «О дорожном движении», мы ее ратифицировали и предусмотрели в нашем национальном законодательстве», - уточнил он. 

По словам начальника управления, в разделе «Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами» данная норма включена впервые. 

«Это сделано для того, чтобы обозначить движущиеся транспортные средства, как показывают исследования, и народный опыт, данная норма снижает аварийность на дорогах от 12 до 20%», - рассказал К.Садуакасов.

Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: