Лента новостей
0

Военнослужащие поздравили всех ветеранов войны, проживающих в регионах Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 23:42 Фото: zakon.kz
Казахстанские военнослужащие продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны всего Казахстана с наступившим 2015 годом и Годом 70-летия Победы.
Так, военнослужащие Жамбылской области во главе с генерал-майором Талгатом Койбаковым поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в области. В честь фронтовиков в гарнизонном доме офицеров в Таразе состоялось торжественное мероприятие с поздравлениями и вручением новогодних подарков, а также проведением праздничного концерта, сообщает пресс-служба МО РК.

«В 2015 году мы отмечаем великую дату – 70-летие великой Победы. Поздравить вас с новогодними праздниками – это честь для нас, потому что мы дорожим вашим боевым опытом, вы для нас – пример для подражания. Молодые воины учатся у вас мужеству и героизму», - обратился к фронтовикам первый заместитель командующего войсками РгК «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов.

Стоит отметить, что в Жамбылской области проживают около 350 ветеранов Великой Отечественной войны. За каждым ветераном закреплены войсковые части, командование которых регулярно организовывает визиты к фронтовикам. Ветеранов, которые не в состоянии были прибыть в гарнизонный дом офицеров, военнослужащие посетили на дому. Им были вручены подарки и от имени всех военнослужащих Регионального командования «Юг».

А в Семее в реабилитационном центре обслуживания пенсионеров ветеранов войны и тружеников тыла от имени командующего войсками РгК «Восток» поздравили заместитель командующего по ВСПР полковник Азамат Мукатаев и генерал-майор запаса Александр Мартынов. Для фронтовиков праздник подарил фольклорный ансамбль военного оркестра РгК «Восток».

В Актау с праздниками поздравили ветеранов войны в доме престарелых. Начальник ДДО полковник Д. Танкиев и сержант Н. Рахов поздравили фронтовиков Гаврила Герасимова и Ивана Матвеенко, проживающих там, и вручили им памятные подарки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: