Лента новостей
0

«Нурлы жол»: В Кызылординской области отремонтируют ряд сельских дорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 01:23 Zakon.kz
Уже известен ряд первоочередных дорожных ремонтов.
В Аральском районе Кызылординской области пройдет ремонт сельских дорог, которого жители ждут уже годы, передает корреспондент BNews.kz.

В самом большом районе Кызылординской области, Аральском, из 57 населенных пунктов, все они связаны между собой, сетью автодорог, железнодорожным сообщением обеспечено лишь несколько. В настоящее время в районе 728 километров автодорог и всего 145 километров из них асфальтированы, 146 километров дорог имеют гравийное покрытие, и 437 километров - это грунтовые дороги. Поэтому работа в рамках Послания Президента страны Н.Назарбаева народу Казахстана по формированию дорожной инфраструктуры в городах и селах станет просто панацеей от бездорожья в приаральском регионе.

Уже известен ряд первоочередных дорожных ремонтов. По информации районного акимата, в прошлом году из районного бюджета было выделено более 9,3 миллиона тенге на подготовку технической документации по дорожному строительству. На проведение изыскательских работ и подготовку проектно-сметной документации из областного бюджета было выделено более 63,6 миллиона тенге. В частности, это касается дороги «Арал – Аэропорт – Жаланаш», участка на въезде в аулы Сазды, дороги «Раим – Водокачка». Выделены деньги на подготовку проектно-сметной документации 5 километров дороги на въезде в аул Кызылжар, в настоящее время завершены изыскательские работы. Подготовлена проектно-сметная документация среднего ремонта дороги местного значения «Самара – Шымкент – Саксаульск». Завершается текущий ремонт автодороги «Самара – Шымкент – Жаксыкылыш – Токабай – Абай» протяженностью более 98 километров. Такая же работа идет на дороге «Самара – Шымкент – Камыстыбас – Аманоткель – Боген».
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: