Лента новостей
0

Полицейский лишен права управлять авто на 5 лет за совершение ДТП в пьяном виде в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 01:34 Zakon.kz
Полицейский допустил столкновение с автомашиной марки Renault Logan.
В Петропавловске за ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии, начальник штаба батальона дорожно-патрульной полиции по решению суда лишен права управления транспортными средствами сроком на пять лет, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе суда Северо-Казахстанской области. 

«Специализированным административным судом города Петропавловска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Ткаченко по статье 467 части 3 КРКоАП за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее столкновение с автомобилем Renault Logan с причинением материального ущерба», - рассказали в пресс-службе. 

При рассмотрении дела установлено, что Ткаченко, являясь начальником штаба батальона дорожно-патрульной полиции ОВД города Петропавловска, управлял служебной автомашиной марки Volkswagen Passat, находясь, согласно заключению медицинского освидетельствования, в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. 

«Двигаясь по улице Абая – Ауэзова в городе Петропавловске, он нарушил установленные правила обеспечения безопасности дорожного движения, а именно п. 2.7.1; 10.1; 9.10 Правил дорожного движения, не выбрал скорость движения, не учитывая дорожные, метеорологические условия, особенности и состояние транспортного средства, которое должно обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомашиной марки Renault Logan, что повлекло повреждение транспортного средства, с причинением материального ущерба», - следует из материалов дела. 

За данное правонарушение нарушитель привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством на срок пять лет. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: