Лента новостей
0

Аким Актюбинской области вручил воспитанникам Дома юношества сертификаты на миллион тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 01:45 Zakon.kz
В 2014 году аким области подписал комплексный план по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По миллиону тенге поступили на накопительные сберегательные счета семнадцати актюбинских детей-сирот в Жилстройсбербанке, сообщает КазИнформ.

- Таким образом, мы хотим помочь вам решить жилищный вопрос, - сказал аким области Архимед Мухамбетов, посетивший Дом юношества в новогодние дни, - Благодаря накоплениям вы приобретете собственную квартиру, а, имея крышу над головой, можете создавать семьи. Недавно мы открыли счета в Жилстройсбербанке еще двенадцати воспитанникам детского дома. На них мы перечислили по сто тысяч тенге. Будем и дальше поддерживать вас. И пусть наша помощь станет хорошим подспорьем в вашей дальнейшей жизни, - заметил аким.

Среди счастливых обладателей сертификата на миллион тенге и двадцатидвухлетняя Анна Акбаш. Девушка летом вышла замуж. Молодая семья в текущем году ожидает пополнения. Пока что супруги снимают жилье и стараются накопить средства, чтобы купить квартиру в кредит.

- В 2010 году, когда я еще жила в Алгинском детском доме, мне открыли счет в Жилстройсбербанке и перечислили сто тысяч тенге. Окончив школу и устроившись на работу, я стала копить сама. Когда вышла замуж, вместе с мужем продолжали пополнять счет. Мы сами собрали практически один миллион. Теперь же благодаря новому пополнению счета нам удастся уже к лету купить свою квартиру, - строит планы Анна.

В прошлом году 33 воспитанника детдома в порядке очереди получили квартиры. Шестеро молодых людей, проживавших в Доме юношества, оформили кредиты и переехали в собственные квартиры.

В 2014 году аким области подписал комплексный план по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. План разработан на три года, в течение которых планируется решить жилищный вопрос 339 детей-сирот.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: