Лента новостей
0

В Кызылорде в 2015 году построят ряд объектов здравоохранения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 02:51 Фото: zakon.kz
Основными приоритетами в сфере здравоохранения Кызылординской области остаётся повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи.
В Кызылорде в 2015 году построят ряд объектов здравоохранения. В частности планируется построить новую онкологическую больницу. В текущем году будут разработаны документы, предшествующие строительству, а начало возведения объекта запланировано на последующее время, передает корреспондент BNews.kz.

Также в 2015 году будет начато строительство целого ряда объектов здравоохранения. Как говорится в Плане работы акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева на нынешний год, для улучшения качества и доступности медицинских услуг необходимо завершить строительство поликлиники на 250 посещений в поселке Жалагаш, сельской поликлиники на 100 посещений в поселке Саксаульск. Также будет завершен капитальный ремонт городского противотуберкулезного диспансера в поселке Тасбогет и реконструкция блока «А» областного наркологического диспансера.

Планируется нынче продолжить строительство областной детской больницы на 200 коек в Кызылорде и начать строительство поликлиники на 250 посещений в поселке Жанакорган. Завершить разработку проектно-сметной документации на строительство центральной районной больницы на 150 коек в поселке Айтеке би, поликлиники на 250 посещений в поселке Тасбогет, сельских больниц в поселках Саксаульск, Томенарык и III Интернационал, а также 21 врачебной амбулатории.

Основными же приоритетами в сфере здравоохранения Кызылординской области остаётся повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, снижение заболеваемости онкологическими заболеваниями, болезнями системы кровообращения, туберкулезом, а также развитие высокоспециализированной медицинской помощи. 
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: