Лента новостей
0

Около 11 тысяч молодых семей появилось в Астане в 2014 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 15:28 Zakon.kz
Средний возраст вступивших в брак женщин составил 18-25 лет, мужчин - от 24 до 33 лет. 
Как сообщили в отделе РАГС столичного Департамента юстиции, в Астане наблюдается положительная динамика роста данного показателя, передает Astana.kz.

Так, если в 2013 году брак зарегистрировали 9924 пары, то в 2014 – 10996. При этом все большую популярность среди молодоженов набирает подача электронных заявлений на вступление в брак. Их число выросло в три раза с 310 до 993. Стоит отметить, что за указанный период в Астане распались 3372 семьи. - Отделами РАГС города Астаны на постоянной основе проводится работа, направленная на повышение статуса семьи и пропаганду базовых семейных ценностей, - отметила руководитель отдела РАГС Департамента юстиции г. Астаны Гульнара Сагындыкова. - Ежеквартально совместно с Институтом семейного воспитания проводятся «круглые столы», тренинги для молодоженов и граждан, вступающих в брак, где обсуждаются такие темы, как психология семейных отношений, воспитание детей и другие. К тому же заключен меморандум с ОО «Ассоциация центр развития медиации» о сотрудничестве в области развития медиации как альтернативного способа решения конфликтов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: