Лента новостей
0

В Талгарском районе Алматинской области реконструируют электросети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 16:39 Zakon.kz
Работа над проектами завершится в 2015 году.
В 2015 году планируют завершить реконструкцию электрических сетей в Талгарском районе Алматы, передает BNews.kz

Реконструкция электрических 10-6/0,4 кВ по Алматинской области предполагает замену проводов на самонесущий изолированный провод в г.Талгар. 

Преимущества СИП состоят в том, что при его использовании: обеспечивается работа линий электропередач даже при схлёстывании проводов или падения на них деревьев, на проводах не происходит ледообразования, уменьшается ширина просеки; в городе требуется меньшая полоса отчуждения земли, применение СИП снижает эксплуатационные расходы до 80%, затрудняется возможность незаконных подключений для кражи электроэнергии, исключается гибель птиц на ЛЭП. 

В Талгарском районе предусмотрена замена ВЛ 0,4 кВ на СИП протяженностью 248 км, строительство 52 новых трансформаторных подстанций 6/10/0,4 кВ. Работа над проектами завершится в 2015 году.

Другой проект в Талгарском районе реконструкция подстанции, она предусматривает замену трансформаторов и оборудования ОРУ и КРУН. Стоимость проекта 1 млрд 153 млн 640 тыс тенге.
 
Жанар КОМБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: