Лента новостей
0

В Алматы 2014 год стал рекордным по выдаче госжилья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 19:56 Zakon.kz
Такой показатель говорит об экономическом росте государства, т. е. все больше удовлетворяются права граждан на жилье по всем программам.  
Из года в год растет количество алматинцев, получивших квартиры по госпрограммам. Если в 2013 году жилплощадь предоставили 1690 семьям, то 2014 год завершился c отметкой в 2000. Об этом в программе «Напрямую» на телеканале «Алматы» рассказал первый заместитель руководителя Управления жилья и жилищной инспекции Алматы Турусбек Измаганбетов. 

«На мой взгляд, 2014 год мы завершили с довольно значительными показателями. То есть в общем по всем направлениям существующих по жилищных программ было предоставлено порядка 2000 квартир. В том числе 450 квартир только по линии местных исполнительных органов, порядка 200 квартир было реализовано по линии Жилстройсбербанка - направление «Молодая семья». Более 700 квартир было предоставлено также по линии Жилстройсбербанка для всех категорий населения. Помимо этого, через Казахстанскую ипотечную компанию выделено более 100 квартир - это аренда с последующим выкупом. И хорошим довеском оказалась городская ипотечная программа в рамках облигационных займов, по которой также смогли получить квартиры около 500 человек», - сообщил Измаганбетов. 

По его словам, такой показатель говорит об экономическом росте государства, т. е. все больше удовлетворяются права граждан на жилье по всем программам. Основная цель управления - реализация государственной программы «Доступное жилье - 2020». 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: