Лента новостей
0

В Интернете "похоронили" короля Саудовской Аравии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 21:50 Zakon.kz
В Интернете активно распространяются слухи о смерти короля Саудовской Аравии, Абдуллы ибн Абдель Азиз аль Сауда.
Понять, кто источник информации, сложно. Большинство сообщений в соцсетях сопровождаются ссылкой на информационный портал "Голос ислама", передает Вести.ru.

Тот, в свою очередь, адресует читателей к арабским социальным сетям, отмечая, что официального подтверждения смерти монарха нет.

Между тем арабский новостной сайт Arab News, напротив, сообщил, что король Абдулла восстанавливается после болезни и его жизни ничего не угрожает. Отсылка идет к наследному принцу страны Сальману бен Абдель Азиз Аль Сауду.

За четыре года король Абдулла, которому сейчас 90 лет, перенес несколько хирургических операций на позвоночнике, а неделей ранее был госпитализирован с воспалением легких, передает телеканал "Россия 24".

Любых новостей о самочувствии главы одного из самых крупных государств-экспортеров нефти в мире с нетерпением ждут на фондовых рынках. Слухи о смерти монарха уже обрушили торговые площадки Саудовской Аравии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: